Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В преддверии новогодних праздников состоялся очередной рейд по социально-опасным семьям

В преддверии новогодних праздников состоялся очередной рейд по социально-опасным семьям

В Чувашской Республике с 1 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021».

Акция организована с целью проведения мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период.

В преддверии Новогодних праздников, а также в рамках акции с целью контроля и осуществления мер по недопущению нарушения законных прав и интересов детей, обеспечению безопасности их жизнедеятельности районная комиссия по делам несовершеннолетних совместно с органами и учреждениями системы профилактики проводит на территории сельских поселений межведомственные профилактические рейды.

25 декабря 2020 года состоялся очередной совместный рейд с участием секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.В. Волковой, главного специалиста органа опеки и попечительства И.П. Ильиной, начальника ОНД и ПР по Аликовскому району А.В. Гордеевой, специалиста БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруд Чувашии Е.Г. Трофимовой, УУП ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» Е.Ю. Васильевой, начальника филиала по Аликовскому району ФКУ УИИ УФСИН РФ по Чувашской Республике В.Р. Григорьевой в семьи Аликовского, Шумшевашского, Крымзарайкинского сельских поселений.

Всего проверено 8 семей, в них воспитывается 18 несовершеннолетних детей.

В ходе рейда с родителями детей проведена профилактическая беседа о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, жестокого обращения с детьми и более ответственного отношения к своим детям, о необходимости трудоустройства, родители проинструктированы о мерах пожарной безопасности в быту. Также с несовершеннолетнимипроведена беседа о последствиях совершения общественно-опасных деяний, преступлений, о вреде алкоголя, курения, о недопустимости нахождения в ночное время после 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут на улице и общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), о соблюдении правил пожарной безопасности, вручены тематические буклеты и памятки.

Начальник ОНД и ПР по Аликовскому району А.В. Гордеева и начальник филиала по Аликовскому району ФКУ УИИ УФСИН РФ по Чувашской Республике В.Р. Григорьева вручили детям новогодние подарки – сладости



28 декабря 2020
13:32
Новости
Поделиться