Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжается обновление парка школьных автобусов общеобразовательных организаций

В Аликовском районе продолжается обновление парка школьных автобусов общеобразовательных организаций

В 2020 году в целях укрепления материально-технической  базы, обеспечения безопасных условий  обучения в Аликовском районе продолжается обновление парка школьных автобусов общеобразовательных организаций. В текущем году новые автобусы для перевозки детей марки ПАЗ 32053-70 были переданы МБОУ «Питишевская СОШ» для замены устаревшего автобуса 2010 г. поставки и МАОУ «Раскильдинская СОШ» для открытия нового маршрута. 29 декабря т.г. новый автобус марки ГАЗ передан МАОУ «Чувашско-Сорминская  СОШ» для замены устаревшего автобуса 2011 г.  

В рамках модернизации парка школьных автобусов в Чувашию поступили 31  школьный автобус, закупленных за счет средств федерального бюджета в размере 61,3 млн. рублей.

В настоящее время во всех 12 школах района имеется 18 школьных автобусов, которые подвозят более 700 детей  по 37 маршрутам. Все 18 школьных автобусов оснащены тахографами с СКЗИ и аппаратурой  спутниковой навигации ГЛОНАСС. Оформлены карты на каждого водителя школьного автобуса.  Водители школьных автобусов ежегодно в августе месяце проходят обучение по программе ежегодных занятий в объеме 20 часов. Все общеобразовательные организации имеют лицензии на перевозку иных лиц для  собственных нужд.



30 декабря 2020
15:13
Поделиться