Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Чувашско-Сорминская школа гордится своими выпускниками - курсантами военных учебных заведений

Каждый мальчишка в детстве мечтает быть защитником своих родных и близких. Стоять на страже рубежей родной земли свойственно каждому патриоту своего Отечества. На плечах военных лежит такая ответственность, которая несравнима с ответственностью любой другой профессии. Да, есть такая профессия — Родину защищать!

Ну а когда выпускники школы, курсанты военных учебных заведений, навещают свою родную школу, это всегда приятно не только учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, но и самим ребятам. Такие встречи дарят им теплые воспоминания о чудесных годах, проведенных в стенах школы, друзьях, детских шалостях, времени… А еще — возможность снова посидеть за любимой партой, где когда-то зародилась мечта о будущей профессии.

В преддверии нового года в МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» состоялась встреча с выпускниками школы, курсантами Павловым П. и Венедиктовым С. Ребята рассказали, какие сложности могут возникнуть при поступлении, насколько почётна выбранная ими дорога, о той гордости, которую сейчас испытывают за себя, за родную страну. Школа по праву гордится своими выпускниками - курсантами военных учебных заведений, ведь впереди у этих ребят жизнь, посвященная защите Отечества. Павел и Сергей рассказали учащимся старших классов и кадетам школы об учебном заведении, показали презентацию, ответили на все интересующие их вопросы, которых было множество. Особое внимание курсанты обратили на то, как багаж школьных знаний помог им при поступлении и продолжает помогать в учебе. Рассказали о необходимости заниматься спортом и порекомендовали как можно раньше сделать выбор своей будущей профессии. О своем выборе они ничуть не жалеют, ведь что может быть благороднее и мужественнее профессии военного!

            «Но, чтобы стать хорошим офицером и специалистом нужно уметь преодолевать трудности и воспитывать характер и волю» - с такими словами Павел обратился к ученикам Чувашско-Сорминской школы. «Еще вчера мы здесь учились, приятно находиться в стенах родной школы, общаться с учениками» - рассказал курсант. Своим примером курсант готов доказать, что военная служба-престижна. Только настоящий мужчина не боится трудностей и всегда готов на защиту своей семьи и родины.   

 Расставаясь, курсанты всем учащимся пожелали хорошо учиться, любить свою Родину, школу. Но для этого нужно много трудиться и тренироваться, готовить себя психологически к трудностям военной службы.



04 января 2021
17:26
Поделиться