Прокуратурой района проведена проверка по факту оскорбления гражданина

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка по факту оскорбления гражданина в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе проверки было установлено, что в октябре 2020 года неоднократно привлеченный к административной ответственности за нарушение ПДД житель района, проезжая на участке автодороги «Никольское-Ядрин-Калинино», увидел установленный у дороги комплекс фотофиксации нарушений ПДД, после чего, заметив лицо, установившее данный комплекс, подошел к нему и высказал его адрес слова грубой нецензурной брани, оскорбившие честь и достоинство последнего.

По факту оскорбления прокурором района возбуждено и направлено на рассмотрение дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Мировым судьей виновному лицу назначено наказание в виде штрафа. Постановление в законную силу не вступило.

25 января 2021