Учащиеся начальных классов совершили экскурсии по музеям Боевой славы

Традиционно с 23 января по 23 февраля проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на военно-патриотическое воспитание, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе. В этом году он посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительный рубежей.

25 января учащиеся 1, 2 классов совершили онлайн-экскурсии по музеям Боевой славы. Дети могли окунуться  в мир интересного прошлого. Из рассказов экскурсовода узнали о событиях Великой Отечественной войны, о героических подвигах русского солдата, о мужестве наших прадедов. Ребята, затаив дыхание, рассматривали экспонаты. Среди них были каски, гранаты, фляжки, шинель, оружие, личные вещи участников войны. Также ребятам были представлены стенды с архивными фотографиями, документами, биографиями, письмами с фронта, книгами. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена павших воинов. После продолжительного рассказа экскурсовода детям был представлен фрагмент парада Победы 1945 года, который вызвал у них гордость за свою страну, уважение к героическому подвигу своего народа.
 Экскурсия для школьников стала настоящим познавательным путешествием.

26 января 2021