Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Таутовской школе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Традиционно с 23 января по 23 февраля в Таутовской школе проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы, направленный на военно-патриотическое воспитание, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе. В этом году он посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительный рубежей, и 76-годовщине Великой Победы.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 22 января  2021 года в МБОУ "Таутовская СОШ" была проведена военизированная эстафета среди обучающихся 10-11 классов.  Эстафета включает в себя:

 - два кувырка вперед;

- отжимание (10 раз юноши, 5 раз девушки);

- прыжки со скакалкой (20 раз);

- метание 3 мешочков с песком в горизонтальную цель;

- снаряжение магазина к АК-74 10 патронами.

 

Ребята очень ответственно отнеслись к мероприятию: от каждого класса были представлены команды из 10 человек, все проявили ловкость и выносливость. Ребята болели друг за друга, переживали, давали друг другу советы, как быстрее и лучше пройти дистанцию, чувствовался сильный спортивный дух команд. Закончилось мероприятие подведением итогов. 1 место заняла команда 11 класса.

Подобные мероприятия в рамках месячника еще будут. Они позволяют воспитывать понимание ценности здоровья, потребность быть здоровым, сильным, развивают умение работать в коллективе.



25 января 2021
16:15
Хроника
Поделиться