Инвесторы в Аликовском районе

Вопрос ввода в оборот залежных земель в Аликовском районе на сегодняшний день остается одним из актуальных. По состоянию  на 01.01.2021 площадь необрабатываемых земель по району составляет 1974га.

27 января текущего  года состоялась встреча  главы администрации Аликовского  района Куликова А.Н.  с директором ООО «ВДС» Ильиным А.С., где рассмотрены вопросы ввода в оборот земельных участков,  расположенных  на территории    Раскильдинского и Таутовского сельских поселений.     В ходе встречи  были подписаны    договора  аренды земель сельхозназначения  на долгосрочный период. В 2021 году инвесторы планируют ввести в севооборот не менее 500 га  неиспользуемых земель и засеять  их озимыми культурами. В перспективе, как было отмечено  ООО «ВДС»,  общая площадь  арендуемых земель по Аликовскому району будет доведена        до 2000 га, где при    возделывании       сельскохозяйственных культур  будут  применяться  интенсивные технологии производства.

27 января 2021