Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке состоялся библиотечный урок-экскурсия «Удивительная страна Библиотека»

В Аликовской детской библиотеке состоялся библиотечный урок-экскурсия «Удивительная страна Библиотека»

28 января в Аликовской детской библиотеке состоялся библиотечный урок-экскурсия «Удивительная страна Библиотека»  для учащихся 1 «в» класса Аликовской СОШ.

Заведующая  библиотекой Миронова Г.Н  познакомила ребят, впервые пришедших в гости к библиотекарям,  с её отделами, красочными книжными выставками, стендами, рассказала, как ориентироваться в книжном фонде.  Учащиеся узнали, как найти нужную информацию, пользуясь различными  энциклопедиями, справочниками. В читальном зале была оформлена  книжная выставка «Твои первые энциклопедии».

Учащиеся познакомились с правилами пользования библиотекой, правилами обращения с книгой. Дети ответили на вопросы викторины о книге и чтении, вспомнили пословицы и поговорки о книге, ответили на вопросы игры «ДА-НЕТ» о правилах обращения с книгой.

Далее  ребята познакомились с интерактивным глобусом. Это отличный подарок для детей, чтобы процесс получения знаний стал для них интересным и увлекательным занятием. Сочетая в себе классическую модель земли и современные информационные технологии, Smart Globe 3 позволяет создать отличные условия для правильного развития и удовлетворения естественной детской любознательности. С этим необычным глобусом дети получат массу полезной информации о географии и истории разных стран, численности их населения, площади, языках и других особенностях нашего мира.

Ребята с интересом рассматривали и читали библиотечные книги. В библиотеке юным читателям очень понравилось, они еще много раз придут сюда на различные массовые мероприятия и за книгами для чтения.

Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.



28 января 2021
16:58
Поделиться