Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике посетил с рабочим визитом Аликовский район

29 января 2021 года Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов посетил с рабочим визитом Аликовский район.

На встрече с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым обсуждены проблемы семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вопросы обеспечения детей-сирот благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда, проведения мероприятий по профилактике пожаров. Во встрече с главой администрации принял участие помощник Уполномоченного в Аликовском районе Геннадий Деомидов.

Сергей Романов обратил внимание на то, чтобы принимались все необходимые меры по обеспечению детей-сирот благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда.

В ходе визита в район к Уполномоченному обратились граждане с интересующими их вопросами - по поводу льгот как вдовы участника боевых действий, о дополнительных медицинских услугах в ФАП, расположенном в д. Питишево Аликовского района, об оспаривании действий должностных лиц.

29 января 2021