Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Аликовском районе

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Аликовском районе

 

8 февраля глава администрации Аликовского района – председатель КЧС и ОПБ в Аликовском районе Александр Куликов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Аликовском районе.

На данное мероприятие приглашены  главы администрации сельских поселений, руководители служб районного звена ТП РСЧС, руководители предприятий и организаций, представители ОНД и ПР по Аликовскому району, а также ПЧ-25.  

На заседании присутствовали  Герман Михайлов – начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная»; Сергей Кириллов – специалист отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по Чувашской Республике; Светлана Сергеева – председатель ВДПО Чувашской Республики.

Подведены итоги деятельности Аликовского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики за 2020 год и поставлены задачи на 2021 год.

Участники заседания рассмотрели  также вопросы о состоянии и мерах по обеспечению пожарной безопасности  о состоянии наружного противопожарного водоснабжения ТВ населенных пунктах в зимний период 2021 года, о дополнительных мерах по поддержанию боеготовности добровольных пожарных команд на территории района.

В ходе заседания по итогам 2020 года лучшие были  награждены почетными грамотами и благодарностями МЧС России, ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, ГКЧС Чувашии, ВДПО Чувашии и главы администрации Аликовского района.

Также военным комиссаром Моргаушского и Аликовского района Владимиром Казаковым в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию воинского учета и бронирования граждан были вручены грамоты администрациям сельских поселений и организациям Аликовского района



08 февраля 2021
14:03
Новости
Поделиться