Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Классный час, посвященный подвигу юных пионеров-героев России в годы Великов Отечественной войны

Классный час, посвященный подвигу юных пионеров-героев России в годы Великов Отечественной войны
8 февраля 2021 года, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 6 классе МБОУ «Таутовской СОШ им. Б.С. Маркова» прошел классный час, посвященный подвигу юных патриотов России в годы Великов Отечественной войны.
Классный руководитель рассказала о героическом участии советских детей в битве с гитлеровскими захватчиками. Много героев было у нашей Отчизны в годы Великой Отечественной войны. Когда началась война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины, а также на защиту Родины поднялись тысячи юных мальчишек и девчонок.
На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, сражались повсюду. И ни на миг не дрогнули юные сердца! Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что в это трудно было бы поверить.
Но это было. Было в истории огромной нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят - обыкновенных мальчишек и девчонок. Им бы только учиться, строить планы на будущее, встречать восход, любоваться закатом…. Но нет, им пришлось пережить все тяготы войны и с честью пасть, за наше будущее. Мы гордимся, помним и чтим … Василий Коробко, Витя Хоменко, Галя Комлева, Юта Бондаревская, Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Аркадий Каманин и другие.


09 февраля 2021
13:17
Хроника
Поделиться