Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА-ОБЗОР «НАУКА ОТКРЫВАЕТ ТАЙНЫ»

КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА-ОБЗОР «НАУКА ОТКРЫВАЕТ ТАЙНЫ»

Году науки и технологий в России Аликовская детская библиотека посвятила книжную выставку «Наука открывает тайны». Выставка демонстрирует комплект энциклопедий и пособий по развитию технологического творчества самой разнообразной тематики.

Выставка получилась яркая, и сразу же привлекла внимание ребят, пришедших в библиотеку на мероприятие. Они с интересом рассматривали энциклопедии по математике, физике, технике, химии, биологии, астрономии и слушали обзор этих книг.

Особое внимание библиотекари обратили на ряд наук, имеющих приоритетное значение в настоящее время, и призвали участников мероприятия неуклонно повышать свой уровень знаний, которые они смогут использовать при выборе профессии и в дальнейшей учёбе.

Удивительных изобретений за всю историю человечества было сделано великое множество. Соответственно, вся история человечества – это история изобретений. На выставке особое место занимает книга Сергея Нечаева «Удивительные изобретения», в ней рассказывается не только о самых громких и важных изобретениях, без которых на сегодняшний день уже невозможно представить себе существование современного человека, но и о людях, совершивших в свое время великий прорыв в развитии науки и техники. Автор знакомит юных читателей с историей возникновения бумаги, автомобиля, часов, спичек, дирижаблей и других гениальных изобретений.

Многие ребята проявили интерес к книгам об экспериментах и  поделились рассказами о простых физических и химических опытах, проведенных ими с помощью родителей, вспомнивших о своих любимых технических увлечениях в детстве.

     Детская библиотека предлагает всем желающим ознакомиться с книжной выставкой, которая будет действовать в течение года. 

 



09 февраля 2021
14:43
Поделиться