Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовский район на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

В рамках развития системы поддержки и выявления талантливых детей, стимулированию их достижений в различных областях интеллектуальной и творческой деятельности, получению общественного признания способствует ежегодное проведение всероссийской олимпиады школьников. Она не только воспитывает человека, но и задает уровень, к которому необходимо стремиться, повышает интерес к основам наук, показывает новые рубежи самостоятельности. Олимпиада является труднейшим испытанием  для учащихся, так как включает задания не только на выявление теоретических знаний, но и практических умений в разных областях,   защиту творческого проекта.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал 12 января 2021 года. На сегодняшний день прошли олимпиады по шестнадцати предметам.  

8 и 9 февраля в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» собрались юные историки, чтобы оценить свои олимпиадные знания. Всего на региональный этап олимпиады прибыло 89 учеников из разных городов и районов Чувашии, прошедших муниципальный отбор. Аликовский район представлял Владимир Зайцев, обучающийся 9 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (рук. Волкова И.Н.). Участники преодолели два тура: первый тур - историческое эссе и исторический проект (максимально по 50 баллов), второй тур – решение исторических задач из различных разделов курса истории (максимально 100 баллов). Всего за выполнение всех заданий можно было набрать 200 баллов.  

Владимир Зайцев, преодолев все два тура успешно, вошел в число призеров   на олимпиаде по истории и стал трехкратным призером региональных олимпиад.

В 2021 году Владимир участвовал на трех олимпиадах и по всем предметам занял призовые места. 

Мы поздравляем Владимира и его наставника Ирину Николаевну с очередной победой и желаем творческих  успехов.

Итак, на сегодняшний день учащиеся  Аликовского района заняли  четыре  призовых мест на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников



12 февраля 2021
15:42
Поделиться