Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

4-5 марта межрегиональная выставка "Картофель" пройдет в Чебоксарах в тринадцатый раз

Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель» в Чебоксарах более 12 лет формирует комфортную бизнес-среду для отечественных и зарубежных предприятий, специализирующихся на картофелеводстве, и сопутствующих отраслей, оборудования и технологий, специалистов агропредприятий и фермерских хозяйств. Мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Союза участников рынка картофеля и овощей (Картофельного Союза).

«Картофель-2021» пройдет 4 и 5 марта в Торгово-выставочном комплексе «Контур». Его цель – объединить современные достижения науки и практики в картофельной индустрии, демонстрация селекционных новшеств и наиболее востребованных сортов, обмен опытом между семеноводческими предприятиями, внедрение новых технологических и технических решений в сфере производства, хранения, переработки, упаковки и транспортировки картофеля и многое другое.

В рамках отраслевой выставки пройдут научно-практическая конференция «Картофелеводство России: актуальные проблемы и приоритетные направления инновационного развития» и два круглых стола по темам: «Новые перспективные сорта российских оригинаторов и развитие семеноводства картофеля», «Российский рынок картофеля и картофелепродуктов. Развитие экспорта семенного и товарного картофеля на примере агропредприятий Картофельного Союза».

«Картофель-2021» – представительный форум для открытых, содержательных дискуссий по широкому спектру профессиональных проблем производителей и переработчиков картофеля, ученых, экспертов, аналитиков, поставщиков минеральных удобрений и средств защиты растений, семян, сельскохозяйственной техники.

В дни выставки запланирована демонстрация коллекции сортообразцов картофеля, пользующихся повышенным спросом и новых перспективных сортов для показа на центральном стенде выставки: сорта столового назначения, сорта для диетического (лечебного) питания, специальные сорта для переработки на картофелепродукты («фри», чипсы, сухое пюре), технические сорта для производства крахмала. Также запланированы мастер-классы, тренинги, дегустации, подведение итогов республиканского детского конкурса «Его величество Картофель».

На прилегающей территории ТВК «Контур» будет представлена сельскохозяйственная техника и оборудование от официальных дилеров и поставщиков. Специалисты компаний ознакомят всех заинтересованных посетителей с техникой, дадут подробные консультации по приобретению и использованию.

В 2020 году в выставочных мероприятиях «Картофель» приняли участие представители 37 регионов, в т.ч. Беларуси и Азербайджана, на выставке свои экспозиции представили 88 компаний из 24 регионов России и Республики Беларусь.

Генеральным спонсором и постоянным участником отраслевой выставки «КАРТОФЕЛЬ» ежегодно выступает  АО Фирма «Август». «Август» – крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений, лидирующая на отечественном рынке пестицидов. «Август» обеспечивает земледельцев препаратами для комплексной защиты практически всех сельхозкультур. Ассортимент продукции компании насчитывает более 110 наименований ХСЗР, а площадь защищенных ими посевов в России в 2020 г. превысила 48 млн га (в пересчете на однократную обработку).

Впервые официальным партнером выставки «Картофель-2021» стала Группа компаний «Шанс». ГК «Шанс» работает на рынке средств защиты растений с 2004 года и входит в пятерку крупнейших федеральных компаний отрасли. В продуктовой линейке ГК «Шанс» представлено более 80 высококачественных препаратов из всех групп пестицидов и микроудобрения. Более 3000 сельхозпроизводителей используют препараты ГК «Шанс» для защиты своего урожая во всех регионах РФ. В 2020 году ГК «Шанс» открыла завод «Шанс Энтерпрайз» - одно из самых современных в России и крупнейших в Европе предприятий по выпуску химических средств защиты растений, расположенное в Липецкой области. Проектная мощность завода 50 млн. литров продукции, соответствующей мировым стандартам.

Организаторами выставки являются Кабинет Министров Чувашской Республики, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля имени А.Г. Лорха» и Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации».

Телефон: +7(8352) 45-93-26,

электронная почта: agro-in@cap.ru,

сайт: http://potatoexhibition.tilda.ws/

ВИДЕО

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"



15 февраля 2021
10:22
Поделиться