Виртуальная выставка «Прохор Иванов – герой Сиваша» (к 120-летию со дня рождения)

В феврале 2021 года исполнится 120 лет со дня рождения героя Гражданской войны – Прохора Иванова.

Прохор Иванов родился 5 февраля 1901 года в  деревне Большое Илгышево (как в документе) Аликовского района в крестьянской семье. Прохор был гармонистом, жизнерадостным и работящим парнем, поэтому был признанным молодежным вожаком. Он был заводилой на посиделках и игрищах. Таким Прохор пошел служить в Красную Армию. Но недолгим оказался его боевой путь. С Гражданской войны не вернулся, и на родине почти 15 лет ничего не знали о его судьбе. Прохор считался без вести пропавшим.

С судьбой Прохора Иванова знакомит виртуальная выставка «Прохор Иванов – герой Сиваша». Выставка подготовлена на основании материалов, хранящихся в Аликовском  музее: это и фотографии, документы, статьи из газет, книги и др. Для просмотра выставки пройдите по следующей ссылке:  http://gov.cap.ru/Content2021/orgs/GovId_865/prohor_ivanov_-_geroj_sivasha.pdf.

15 февраля 2021