Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошёл конкурс рисунков «Нарисуй защитника»

В Аликовской детской библиотеке  прошёл конкурс рисунков «Нарисуй защитника»

          В истории нашей Родины есть много знаменательных дат, одной из особенно дорогих является 23 февраля - в этот день вся наша страна торжественно отмечает День Защитника Отечества.

       В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться.

      В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Аликовской детской библиотеке  прошёл конкурс рисунков «Нарисуй защитника», среди учащихся 4 «б» класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева».

         В своих работах ребята старались нарисовать папу - защитника Родины, военную технику или сюжетную иллюстрацию о том, как защищать Родину. Рисунки детей получились красочными, они «дышат» теплом, любовью, искренностью к защитникам нашей Родины, показывая глубокое уважение к людям военной профессии.

       Ребята подошли к конкурсу ответственно: придумывали сюжеты собственных рисунков, затем воплощали их на бумаге с помощью красок, карандашей и фломастеров. Работы ребят были разноплановыми и интересными. Каждый рисунок оказался уникальным по своему содержанию.          

 

Победителями  конкурса стали:

1 место -  Константинов Максим

2 место  - Андреева Анна

3 место  - Данилова Ирина, Леонтьева Ульяна

 Поздравляем всех участников  конкурса!

 



19 февраля 2021
16:58
Поделиться