Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В преддверии Дня защитников Отечества в Чувашско-Сорминской школе прошел рыцарский турнир

В преддверии Дня  защитников Отечества в Чувашско-Сорминской школе прошел рыцарский турнир

День защитников Отечества - это праздник тех, кто носит погоны, тех, кто носил их когда-то или будет их носить в будущем. Каждый мальчик– будущий защитник Отечества. Чтобы защитить свою Родину, нужно быть сильным, смелым, ловким, иметь солдатскую смекалку.  

19 февраля в рамках месячника оборонно-массовых мероприятий с целью воспитания у учащихся любви к своей Родине, стремления стать ее достойным защитником в Чувашско-Сорминской школе среди учащихся 5-11 классов прошел конкурс «А ну-ка, мальчики». Учащиеся 6 класса подготовили интересные конкурсы для юных защитников, где они проявили свои творческие, физические и интеллектуальные способности. Мероприятия началось с построения, где будущие солдаты показали, как они умеют строиться по имени в алфавитном порядке, по цвету брюк, по размеру обуви. Вся команда новобранцев четко справилась с заданием.  Всех поразил конкурс «Срочное донесение», в котором участники с ранением в правую руку перебрались, спрятав важный документ в пластиковой бутылке. В армии каждый солдат должен метко стрелять, иметь зоркие глаза. Это показали в конкурсе «Снайпер».

С большим азартом ребята принимали участие во всех конкурсах, старались проявить смекалку и находчивость и в таких конкурсах, как «Ногу свело», «Боевая тревога». Ребята показали себя настоящими мужчинами!!!  Быть защитником Отечества – это значит быть смелым, сильным, ловким и честным. Таким оказался ученик 10 класса Николаев Е, который показал во всех конкурсах лучшие показатели. За ним на 2 месте оказался ученик 11 класса Николаев А.  А Семенов А., ученик 7 класса, уже показал, что готов служить Отечеству, заняв 3 место.

Хочется им пожелать, чтобы они готовили себя к службе в армии со школьной скамьи. Занимайтесь спортом, вырабатывайте в себе мужество, стойкость, конечно же, хорошо учитесь. Как сказал А. Суворов, «Тяжело в ученье, легко в бою». Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

Для учащихся начальных классов состоялся рыцарский турнир «Рыцари XXI века». Мероприятие было нацелено на воспитание чувства гордости за героическое прошлое и настоящее родной страны и её народа, на воспитание чувства гордости за великую страну.

 В «Кинозале» для учащихся начальных классов был организован видео просмотр о различных родах войск. Ребят впечатлили кадры с парада военной техники на Красной площади, они искренне восхищались машинами и самолётами. Познакомились с историей праздника - День защитника Отечества и некоторыми фактами из прошлого и настоящего нашей армии, обсуждали, какими качествами должны обладать военнослужащие, чтобы достойно выполнять свой долг.

Силу, смекалку и ловкость участникам мероприятия было предложено проверить в конкурсах под общим названием «Военные будни». Дети с восторгом приняли участие в командных рыцарских состязаниях. Команды мальчиков «Танкисты» и «Ракетчики» соревновались в конкурсах: «Меткий стрелок», «Заминированное поле», «Служит Родине солдат», «Маскировка», «Переправа», «Связист».  Ребята с военной выправкой справились с заданиями. В игровой форме «будущие защитники» учились маршировать, приветствовать по - военному. В честь праздника звучали стихи, а девочки поддерживали юных рыцарей в конкурсах и состязаниях.

В финале мероприятия в адрес будущих защитников страны прозвучали шуточные советы и напутствия по подготовке к несению службы.



21 февраля 2021
21:32
Поделиться