Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Открытие Территориального Штаба Общественного наблюдения за выборами в сентябре текущего года

Открытие Территориального Штаба Общественного наблюдения за выборами в сентябре текущего года

5 марта 2021 года в Аликовском районе состоялось открытие Территориального Штаба Общественного наблюдения за выборами в сентябре текущего года.

Основными задачами Штаба являются подготовка и координация общественных наблюдателей в ходе проведения выборов в сентябре 2021 года.

На заседании территориального штаба были утверждены четыре рабочие группы:

Мониторинговая и информационная, юридическая, мобильная , группа по обучению и подготовке наблюдателей. Руководителями групп назначены члены территориального штаба. Руководители групп обозначили их функционал и основные направления деятельности.

Деятельность штаба будет нацелена на обеспечение прозрачности и легитимности избирательного процесса, информированию жителей о ходе выборной кампании.

В Аликовском районе 32 избирательных участков. Общественная палата подготовит,  обучит и направит на каждый избирательный участок по два независимых наблюдателя.

В завершение заседания глава Аликовского района Эдикт Волков пожелал Общественному Совету плодотворной работы, успехов в деятельности и продуктивного решения вопросов на благо жителей района.

 

 



05 марта 2021
13:58
Поделиться