Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В канун самого прекрасного и замечательного праздника в Чувашско-Сорминской школе прошло мероприятие «Женский праздник – значит весна!»

В канун самого прекрасного и замечательного праздника в Чувашско-Сорминской школе прошло мероприятие «Женский праздник – значит весна!»

8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

В канун самого прекрасного и замечательного праздника в Чувашско-Сорминской школе прошло мероприятие «Женский праздник – значит весна!». Целью мероприятия стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды деятельности, развитие положительных эмоций. На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает праздник - Международный женский день 8 Марта, праздник нежности, ласки и красоты. Праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер, а также любимых учителей, которые всегда рядом.

В преддверии праздника с детьми были проведены беседы «История праздника 8 Марта», «Мама – самый лучший друг». Прошел конкурс «Цветы для мамы», где школьники своими руками изготовили открытки «Цветочек в подарок».

Итоговым мероприятием стал праздник «Женский праздник – значит Весна», который прошел в тёплой дружеской атмосфере, наполненной весельем и радостью. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

Дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы, было сказано много добрых слов и пожеланий своим мамам и бабушкам, учителям. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные классными руководителями и их подопечными, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Среди  обучающихся 1-4 классов прошла конкурсно-игровая программа «Самая обаятельная и привлекательная». Соревновались две команды девочек: милые «Аленушки», трудолюбивые «Золушки». Участницы показывали свое умение в различных конкурсах: «Собери слово», «До чего я хороша, до чего красива», «Модница», «Такая нужная вещь», «Веселые покупки», «Интеллектуальный», «Кулинар». Девчонки порадовали зрителей своим артистизмом, смекалкой, находчивостью и зарядили всех присутствующих поистине весенним настроением. Свои таланты проявлять пришлось не только участницам команд, но и мальчикам, которые поддерживали своих девчонок, подбадривали их громкими аплодисментами, а также сами принимали активное участие в конкурсах: «Парикмахерский салон», «С праздником», «Знаешь ли ты цветы». Всем было очень весело. Непринуждённая, доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия побуждала детей к играм, соревнованиям.

Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадовала взрослых в этот день. На такой красивой ноте закончился праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим. Праздник оставил самые приятные впечатления. Он получился ярким, красочным, незабываемым, и для детей, и для матерей. Долго не стихали аплодисменты, все благодарили юных артистов.



07 марта 2021
13:47
Поделиться