Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке был проведён конкурс рисунков «Моя будущая профессия»

В Аликовской детской библиотеке был проведён конкурс рисунков «Моя будущая профессия»

В рамках проведения профориентационной работы, изучения интересов и формирования позитивного отношения к рабочим профессиям и трудовой деятельности разного характера, а также для расширения представлений детей о мире профессий, в Аликовской детской библиотеке был проведён конкурс рисунков «Моя будущая профессия», среди учащихся 2 «б» класса  Аликовской СОШ.

Школьники с помощью карандашей и красок, используя фантазию и творческие способности,  рассказали о своих будущих профессиях. Представленные на конкурс работы были разнообразны по композиции, сюжетам и технике исполнения. Рисунки свидетельствовали, что с годами мечты могут варьироваться, однако участники конкурса уже сейчас задумываются над тем, какую профессию выбрать в будущем. Школьники мечтают быть строителями, монтажниками, врачами, сантехниками, пекарями, кондитерами, учителями, воспитателями, художниками, космонавтами, юристами, продавцами, военными, трактористами и т.д.

В целом на конкурс было представлено 24  рисунка. Все рисунки оказались по-своему удивительно хорошими и красивыми.

Победителями стали:

1 место - Алексеев Димитрий;

2 место - Платонов Павел, Терентьева Виктория:

3 место - Александрова Вера, Порфирьев Дмитрий.

 

Активное участие  детей стало подтверждением неравнодушного отношения молодого поколения к собственной судьбе, т.е. к выбору профессии, которая является залогом успешной трудовой деятельности.

Благодарим всех участников  конкурса и желаем больших творческих успехов.



11 марта 2021
14:05
Поделиться