Учитель – это не профессия, а призвание

Учительство — когда в глазах холодных Зажжется понимания заря, И ты поймешь: старался не бесплодно И знания разбрасывал не зря.

Конкурс «Учитель года» каждый год незабываем и неповторим по-своему. Участие в конкурсе — это большая ответственность для каждого учителя… это радость общения со своими коллегами, единомышленниками. Талантливые педагоги горят сами и зажигают своих учеников! Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс, ежегодно участники наглядно показывают новые возможности совершенствования профессии учителя. Дни конкурсных испытаний становятся новой точкой профессионального роста и серьезным подспорьем в творческом раскрытии таланта воспитания юных граждан нашей страны.

12 марта 2021 года состоялся муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года — 2021». Конкурс собрал мастеров и тех, кто только идет к вершинам мастерства, чтобы еще раз подтвердить истину, в которой впрочем, никто и не сомневался: не оскудеет талантами район, горит в душах педагогов высокий огонь истинной любви к детям, бескорыстия и творческого поиска.

Участники конкурса с честью преодолели все испытания. Они доказали всем, а самое главное — себе, что являются настоящими профессионалами. Демонстрировали практические методики и технологии с целью повышения профессионального уровня и обмена педагогическим опытом, расширения кругозора и приобщения к новейшим областям знаний. Это было непростое интересное состязание мастерства, эрудиции, высоких профессиональных качеств и творческого таланта.

Победителем районного конкурса «Учитель года — 2021» стала А.В. Викторова, учитель географии МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», II место заняла А.И. Иванова, учитель биологии и химии МБОУ «Тенеевская ООШ». III место поделили между собой учитель чувашского языка и литературы МБОУ “Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова” М.М. Степанова и учитель истории МАОУ “Вотланская ООШ” А.А. Николаев. Остальные конкурсанты отмечены Г.Н. Никандров, учитель географии МАОУ “Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых” отмечен в номинации «Сердце отдаю детям», учитель математики Ефимов Д.Л. МАОУ “Чувашско-Сорминскоая СОШ” в номинации «Педагогический дебют», учитель начальных классов МАОУ «Яндобинская СОШ» Медведева Н.З. в номинации «Сохраняя традиции».

Конкурс — важное событие в жизни учителя, новый импульс, бесконечный поиск путей совершенствования. Конкурс — это возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм является самым ценным достоянием цивилизованного общества.

Победителю муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года — 2021» Ангелине Викторовой предстоит защищать честь Аликовского района на республиканском этапе. Пожелаем ей успехов!

12 марта 2021