Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской центральной библиотеке был проведён Тематический час "наука в нашей жизни"

В Аликовской центральной библиотеке был проведён Тематический час "наука в нашей жизни"

Наука – двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны Вселенной.

В Аликовской центральной библиотеке в рамках Года науки и технологий для членов любительского объединения « В кругу  друзей» был проведён тематический час «Наука в нашей жизни».
Началось мероприятие с презентации выставки «Мысль. Опыт. Наука». Библиотекари познакомили присутствующих  с книгами, рассказывающими  о достижениях в области науки и техники, об изобретателях и их открытиях. Также поведали  ребятам,  что такое" наука" и какие ее виды бывают. Дети в интересной и доступной форме познакомились с такими понятиями, как «изобретатель» и «изобретения». Ведь на протяжении многих лет человек наблюдал за природными явлениями и за животными, исследовал мир, изобретая разные полезные предметы, вещи для себя и других людей. Большой интерес у ребят вызвала информация о юных изобретателях, открытия которых уже используются в нашей жизни и стали привычными вещами.

Разгадывая кроссворд, участники мероприятия узнали, что териология - это наука о зверях. После информационной части ребята проверили свои логические способности и закрепили полученные знания в викторине «Юный эрудит».



12 марта 2021
17:17
Поделиться