В Аликовской центральной библиотеке состоялся информационно-правовой час «Потребитель знай, свои права»

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, в рамках которого в Аликовской центральной библиотеке состоялся информационно-правовой час «Потребитель знай, свои права». В тематической встрече принял участие старший помощник прокурора Аликовского района Бородин Дмитрий Юрьевич.

Дмитрий Юрьевич ознакомил читателей библиотеки с законодательством России по защите прав потребителей, адресной информацией о службах Чувашской Республики, защищающих права потребителей. Также подсказал присутствующим алгоритм действий при разрешении конфликтных ситуаций.

В ходе мероприятия граждане задавали вопросы на темы: права и обязанности потребителей коммунальных услуг, права потребителей при покупке лекарственных препаратов,  жилья и др.

Ведущий библиограф Татьяна Мясникова провела обзор книжной выставки «Потребитель под защитой закона», раздала листовки с  телефонами Горячих линий по защите прав потребителей.

Для справок:

телефон Горячей линии для потребителей Аликовского района –8(83536)2-99-18 (Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля).

15 марта 2021