Районный этап республиканской конференции – фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR»

На базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева прошёл районный этап республиканской конференции – фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR».

Конференция-фестиваль творчества обучающихся «Excelsior» уже не первый год проводится в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры. Данный фестиваль предусматривает выявление, поддержку и развитие талантливых (одаренных) детей.

В очном туре активное участие приняли 14 учащихся из МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МАОУ «Большеямашевская СОШ», МАОУ «Яндобинская СОШ», МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», МАОУ «Раскильдинская СОШ».

По итогам конференции – фестиваля:

Ф.И.О. участника

ОУ, класс

Секция

Ф.И.О. руководителя

Должность руководителя

Направление ОТЕЧЕСТВО

Максимова А.

МАОУ «Большеямашевская СОШ», 6 класс

Чаваш Республикинчи Элек районне керекен Яккушкань тарахенчи микротопонимсем

Топонимика

Андреева Л.А.

Учитель чув. языка

Направление ТВОРЧЕСТВО

Нкифорова Е.

МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», 8 класс

Разработка чувашского мальчикового сценического костюма для танцевального коллектива младшей школьной возрастной группы

Дизайн одежды

Каштанов К.

Тимофеев В.

МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», 7 класс

Проектирование и изготовление новогоднего светильника

Техническое творчество

Андреева Я.

Орлова Т.

МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»,7 класс

Разработка сценария мультфильма «Лунтик и его друзья» и визуализация в программе для 3Д моделирования Blender

Техническое творчество

Направление ЕСТЕСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Кузьмина О.

МАОУ «Яндобинская СОШ», 10 класс

Эти удивительные графы

Мукина С.Г.

Учитель математики и  физики

Осипов Г.

Николаев А.

МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова», 10 класс

QR CODE

Нестерова В.В.

Ананьева С.

МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», 10 класс

Фаст фуд: польза или вред?

Медицина и здоровье

Тимофеева И.Н.

Ананьева Д.

МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», 8 класс

«Статистика. Цифры. Реформа.»

Математика и информатика

Архипова Э.В.

Петрова В.

Семенов М.

МАОУ «Раскильдинская СОШ», 9 класс

Как химический состав табачного дыма влияет на организм человека

Медицина и здоровье

Осипова Г.М.

Направление ОБЩЕСТВЕННО-ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ

Ефремов К.

МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», 10 класс

Бессмертный подвиг «Голубой двойки»

Человек в истории и культуре

Ефремова С.Г.

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением.

Всем желающим принять участие в заочном туре республиканской конференции – фестивале творчества обучающихся «EXCELSIOR» необходимо представить конкурсные работы  до 19 марта 2021 года (включительно) в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии (428005, г. Чебоксары, ул. Гражданская, 50А. Тел.: (8352) 75-52-40). Обязательным условием участия в конкурсе является заполнение электронной заявки.

Размер целевого взноса за участие в Конференции определяется ежегодно оргкомитетом. В 2021 году оргвзнос составляет 300 рублей с работы при индивидуальном участии и 450 рублей с работы – при участии обучающихся в соавторстве. Целевой взнос оплачивается через ПАО «Сбербанк» по квитанции (квитанция прилагается). Оргвзнос включает в себя экспертизу конкурсных работ, раздаточный материал (пакет участника), затраты на издание сборника тезисов, программ и информационных материалов Конференции.

Льготы по оплате целевого взноса предоставляются обучающимся при наличии права на льготы на основании соответствующих справок в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16 марта 2021