Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Сведения о своих банковских счетах можно проверить в «личном кабинете»

Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике напоминает, что используя сервис «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru гражданин имеет возможность в режиме онлайн просмотреть сведения о своих банковских счетах, а также  выгрузить данные о них в файл в формате Excel.

 Для просмотра сведений о счетах необходимо в личном кабинете перейти в режим «ПРОФИЛЬ» и найти вкладку «Сведения о банковских счетах».

Сведения о банковских счетах, сформированные с использованием указанного сервиса, идентичны информации, полученной в налоговом органе при личном обращении.

Пароль для входа в личный кабинет можно получить в любом налоговом органе независимо от места жительства при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт).

Для сведения сообщаем, что пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг наряду с входом по логину и паролю также смогут войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», используя свою учетную запись пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

            Сведения о счетах (вкладах) физических лиц представляются банками в налоговые органы в соответствии с пунктом 1 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации с 1 июля 2014 года. Информацией о ранее открытых физическими лицами счетах в банках (если такие счета не закрывались либо по ним не было изменений) налоговые органы не располагают.

При этом, необходимо принять во внимание тот факт, что налоговый орган не является первоисточником данной информации, а, следовательно, не может в полной мере отвечать за степень ее актуальности и достоверности.

Контактный телефон: 8(83537) 2-71-47.



16 марта 2021
14:10
2021
Поделиться