Учащиеся школ района боролись за звание обладателя Кубка отдела образования администрации Аликовского района

13 марта состоялось соревнование по лыжным гонкам, в которых учащиеся школ района боролись за звание обладателя Кубка отдела образования администрации Аликовского района. Место проведения – Васильевская горка.

В программе соревнований - индивидуальная гонка с раздельным стартом на дистанциях 2, 3, и 5 км свободным стилем в трех возрастных группах (2003/2004, 2005/2006, 2007/2008гг). В соревнованиях приняли участие юные лыжники, представляющие команды семи общеобразовательных учреждений.

Тройки призеров в личном зачете девушки 2, 3 км

1 место – Леонтьева Александра (Раскильдинская СОШ), Никифорова Екатерина (Аликовская СОШ), Поликарпова Маргарита (Аликовская СОШ);

2 место – Филиппова Александра (Раскильдинская СОШ), Петрова Вера (Раскильдинская СОШ), Спиридонова Мария (Аликовская СОШ);

3 место – Леонтьева Евгения (Раскильдинская СОШ), Филиппова Дарья (Аликовская СОШ), Яковлева Екатерина (Аликовская СОШ).

Тройки призеров в личном зачете юноши 3, 5 км

1 место – Ефимов Дмитрий (Аликовская СОШ), Иванов Артемий (Аликовская СОШ), Васильев Даниил (Аликовская СОШ);

2 место – Калмыков Денис (Раскильдинская СОШ), Григорьев Радий (Раскильдинская СОШ), Гордеев Евгений (Аликовская СОШ);

3 место – Павлов Руслан (Аликовская СОШ), Сергеев Алексей (Аликовская СОШ), Романов Даниил (Аликовская СОШ).

В общекомандном зачете среди средних школ победителями стали представители Аликовская СОШ, на втором месте школьники Яндобинская СОШ, на третьем – представители Таутовская СОШ.

Лучшей среди основных школ стала команда Раскильдинской СОШ, на втором месте команда Тенеевской ООШ, на третьем – представители Карачуринская ООШ.

15 марта 2021