В Аликовском районе стартовал XXIII республиканский традиционный турнир по боксу на призы главы администрации Аликовского района

25 марта в МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» стартовал XXIII республиканский турнир по боксу на призы главы администрации Аликовского района.

С девяти часов утра началась регистрация участников турнира. Судейская коллегия приняла заявки от представителей 10 команд, представляющих города и районы Чувашии. В их числе юные боксеры Аликовского, Вурнарского и Моргаушского районов, а также городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Ядрин. По окончанию регистрации состоялось заседание с представителями команд по программе турнира.

Первые предварительные бои начались в 15 часов.

В 17 часов началась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие  заместитель главы  администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов, главный судья соревнований, судья международной категории, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по боксу Валерий Львов, технический делегат Европейской конфедерации, чемпион Европы, обладатель Кубка мира , заслуженный мастер спорта СССР Валерий Лаптев, заместитель Президента федерации бокса профсоюзов Поволжья Геннадий Егоров, представитель федерации профсоюзов бокса Владимир Иванов, председатель федерации бокса Аликовского района Владислав Максимов, директор детской - юношеской спортивной школы «Хелхем» Константин Громов, вице-президент федерации бокса Чувашской Республики Эдуард Иванов.

С приветственным словом выступил  заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов. Пожелал всем юным боксерам стать настоящими мужчинами, достойными гражданами нашей Родины и пожелал честного боя. Отметил, что уже в 23-ий раз Аликовская земля принимает гостей со всей Чувашии и соседних регионов на ставший традиционным турнир по боксу. Для молодого поколения спортсменов особенно важно знать, что лучшие традиции в спорте сохраняются.

Гостями турнира отмечено, что много лет подряд молодым спортсменам предоставляется возможность выступить, показать и проявить себя.

Затем перед гостями и участниками соревнований выступили с танцевальными номерами воспитанницы детско-юношеской спортивной  школы «Хелхем» под руководством Марии Ефимовой.

Завтра состоятся финальные бои. Главный судья соревнований - судья международной категории, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по боксу Валерий Львов. Главный секретарь - судья республиканской категории Владимир Василевский.

Приглашаем всех любителей спорта на боксерский поединок юных спортсменов!

25 марта 2021