Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Чувашско-Сорминской школе состоялся десятый турнир по волейболу в память о Сергее Алексееве

В  Чувашско-Сорминской школе состоялся десятый турнир по волейболу в память о Сергее Алексееве

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.

В  целях популяризации данного вида спорта среди населения, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, укрепления дружеских связей,  в память об одном из лучших волейболистов района, учителе физической культуры МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Аликовского района, главе Чувашско- Сорминского сельского поселения Алексееве Сергее Вячеславовиче в вышеназванной школе 27 марта 2021 года проведен десятый турнир по волейболу.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители администрации района: глава администрации Аликовского района Куликов А.Н., заместитель главы администрации по социальным вопросам,  начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Павлов П.П., глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Игнатьева И. В., директор МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Васильева З. Ф., директор ДЮСШ «Хêлхем» Громов К. В., супруга Алексеева С. А.

Глава администрации Аликовского района Куликов А.Н. отметил, что Сергей Вячеславович был человеком с большой буквы. И это не просто слова. Он учил нас жить, находить выход из любых сложных ситуаций, учил верить в лучшее, заботиться о собственном здоровье. И делал это не нравоучительными лекциями, а собственным примером. Директор МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Васильева З. Ф. подчеркнула, что более 20 лет своей жизни Алексеев С. В. отдал школе, работа в которой стала для него настоящим долгом, а учителя и дети – семьей. Под его руководством с утра до поздней ночи «кипела» спортивная жизнь нашей школы – тренировки, соревнования, которые чередовались с задушевными беседами, доверительными разговорами. Глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Игнатьева И. В. вспомнила о таких чертах его характера, как доброта, отзывчивость, умение выслушать других, сопереживать. Скольких он направил на верную дорогу, скольким помог изменить себя, определить свое место в жизни. Мы твердо знаем, что дело Сергея Вячеславовича не будет забыто, и то, что ему не удалось осуществить, воплотим в жизнь мы. В заключении торжественной церемонии открытия Александр Николаевич пожелал всем участникам турнира честной борьбы и высоких спортивных результатов! Главный судья Лаврентьев С. З. озвучил правила игры, пожелал всем игрокам удачи! 

В турнире принимали участие 4 команды: команда «Юманлыхи» Ефремкасинского сельского поселения, юноши Илгышевского сельского поселения, выпускники МАОУ «Чувашско-Сорминской СОШ» и команда работников вышеназванной школы. Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.  Первыми открыли турнир команды Илгышевского и Ефремкассинского сельских поселений, на котором выиграли со счетом 2:0 юноши д. Ефремкассы. В игре команд чувашско-сорминских ребят сильными оказались выпускники МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ». В финал вышли команды    выпускников МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» и юноши команды «Юманлыхи» Ефремкасинского сельского поселения.  Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Было много болельщиков, среди которых – друзья, родственники, ученики Сергея Вячеславовича, его коллеги, неоднократно вспоминавшие его в течение дня добрыми словами. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. Настал кульминационный момент торжественного мероприятия. И в этом году победителем оказалась команда «Юманлыхи» Ефремкасинского сельского поселения. На втором месте выпускники МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» и на третьем месте – команда Илгышевского сельского поселения.

Переходящий кубок турнира по волейболу среди мужских команд Аликовского района памяти С.В. Алексеева снова остается у команды «Юманлыхи» Ефремкасинского сельского поселения. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых -  вот чем наградил десятый турнир по волейболу всех своих гостей и выпускников.



29 марта 2021
09:01
Поделиться