Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Биобиблиографический указатель «Творцы науки – выходцы из Аликовского района»

Аликовский район — родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки - от языкознания и до физики, но также нашли практическое применение своим научным теориям. Их изобретениями пользуются люди по всей России и мире.

В рамках Года науки и технологий в России Аликовская центральная библиотека выпустила биобиблиографический указатель "Творцы науки - выходцы из Аликовского района", посвященный ученым - уроженцам Аликовского района. Информация о каждом ученом включает в себя его краткую биографию и портрет (всего 29 человек).

Материал расположен в алфавитной последовательности, после каждой биографии ученого имеется список литературы, ознакомившись с которым читатель откроет для себя возможно новые факты о них.

Издание подготовлено на основе литературы из фондов Аликовской центральной библиотеки. При составлении списков литературы использованы электронный каталог Национальной библиотеки Чувашской Республики, материалы краеведов Льва Ефимова, Геннадия Савельева, Владимира Егорова, Гурия Терентьева, библиотекарей района и др.

Издание рекомендуется для широкого круга читателей. Подробнее с материалами указателя можно ознакомиться на сайте МБУК «ЦБС» Аликовского района в разделе «Библиопродукция» (http://alikovo-bib.rchuv.ru/action/biblioprodukciya) или в социальной сети ВКонтакте по адресу https://vk.com/id424489238?w=wall424489238_53%2Fall



30 марта 2021
15:30
Поделиться