Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Чувашской Республике

Заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Чувашской Республике

30 марта 2021 года в ДНК им С.А. Абрукова состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Чувашской Республике.

С приветственным словом к ребятам обратились ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров и Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтина Фёдорова.

Андрей Александров рассказал о детских и молодежных инициативах в Чувашии и в вузе, и отметил как важно сегодня заниматься саморазвитием, ставить перед собой большие цели и всеми силами их добиваться, двигаться только вперед и ориентироваться на успех.

Алевтина Фёдорова отметила, что её команда и Детский общественный совет нацелены на продуктивную работу в защиту детства. Совет определил приоритетные направления и задачи работы на перспективу.

В рамках заседания  состоялось вручение удостоверений членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Чувашской Республике. Школьники выступили с докладами "Права и обязанности детей" и "Об опыте участия в зимнем этапе Всероссийской акции "Безопасность детства - 2020/2021".

После заседания для детей была организована экскурсия по ДНК им. С.А. Абрукова и Малому физмату, на которых  юные гости познакомились с принципом работы микроскопа, выяснили из чего он состоит, используя оптический микроскоп посмотрели эпидермис луковицы, части насекомых и многое другое.



31 марта 2021
11:47
Поделиться