Виртуальная выставка «Серов Николай Васильевич – советник ЦК ВЛКСМ в Демократической Республике Афганистан»

Аликовский районный литературно-краеведческий музей подготовил виртуальную выставку «Серов Николай Васильевич – советник ЦК ВЛКСМ в Демократической Республике Афганистан».

В 2021 году уроженцу села Крымзарайкино Аликовского района, советнику ЦК ВЛКСМ в Демократической Республике Афганистан Серову Николаю Васильевичу исполнилось бы 70 лет.

Известный комсомольский работник окончил Крымзарайкинскую среднюю школу, Высшую комсомольскую школу ЦК ВЛКСМ. В свое время служил в Советской Армии. Николай Серов после службы работал заведующим Яргунькинским сельским клубом. Трудился инструктором, заведующим отделом молодежи Аликовского РК ВЛКСМ, инструктором отдела комсомольских организаций Чувашского ОК ВЛКСМ, первым секретарем Аликовского РК ВЛКСМ, заведующим отделом комсомольских организаций Чувашского ОК ВЛКСМ, советником ЦК ВЛКСМ в Деморатической Республике Афганистан.

Николай Серов награжден орденом Славы ДРА, медалью "За преобразование Нечерноземья РСФСР", значком ЦК ВЛКСМ "За активную работу в комсомоле", Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР.  Его имя занесено в Книгу Почета ЦК ВЛКСМ.

Для просмотра виртуальной выставки пройдите по ссылке: http://gov.cap.ru/Content2021/orgs/GovId_865/serov_(pdf.io).pdf.

06 апреля 2021