Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке прошел час информации «Секреты здоровья»

В Аликовской детской библиотеке прошел час информации «Секреты здоровья»

7 апреля,  в рамках Всемирного дня здоровья в Аликовской детской библиотеке прошел час информации «Секреты здоровья». Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться».


Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.


С этой целью в библиотеке была развернута книжная  выставка  «Я выбираю здоровье», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Дети и родители смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья всей семьи.

 
Для учащихся младших классов в этот день был проведен урок «Здоровым быть модно». В беседе о значении здорового образа жизни, библиотекари говорили о пагубном действии вредных привычек.

С помощью  «Зарядки Книгочея» прогнали лень, поговорили о правильном питании на привале «Кушайте на здоровье!», и, конечно же, не забыли о режиме дня, соблюдать который необходимо всем – и детям, и взрослым.

Заканчивая веселое путешествие в страну «Здоровье»,  ребята прочитали стихотворения о здоровье  и показали наглядно, как они делают дома зарядку.

«Зарядку Книгочея» в этот день учили делать не только ребят, пришедших на мероприятие, но и всех посетителей библиотеки, что принесло много положительных эмоций и библиотекарям,  и нашим читателям.

 В такой игровой, увлекательной форме библиотекари постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом.

Читайте книги и будьте здоровы!



07 апреля 2021
16:15
Поделиться