Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Районном Доме культуры провели спортивно-игровую программу для детей "Внимание! На старт!" ко Всемирному Дню здоровья

В Районном Доме культуры провели спортивно-игровую программу для детей "Внимание! На старт!" ко Всемирному Дню здоровья

Ежегодно 7 апреля в день образования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день здоровья.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это одна из ведущих задач. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

7 апреля  на площади имени героя Советского Союза М. Е. Ефимова состоялась спортивно-игровая программа для детей  «Внимание! На старт!». Организатор мероприятия Районный Дом Культуры Аликовского района. 

Перед началом с участниками мероприятия провели обще разогревающую зарядку, после чего  пожелали всем успехов и удачи. 

На старт вышли 2 команды: «Солнышко» и «Короли».   Каждая из команд состояла из пятнадцати  человек. Все участники были разного возраста, но это не помешало ребятам сплотиться и успешно пройти все испытания. Стоит сказать, что этапы спортивной эстафеты оказались разнообразными и насыщенными. Каждая команда в состязаниях «Эстафета с мячом», «Кенгуру», «Двойной цепной паровозик», «Змейка», «Бег со скакалкой», «Попади в цель», показали силу, ловкость и отличную физическую подготовку. Стоит отметить, что все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревновавшихся настолько, что они не замечали происходившего вокруг. За юных спортсменов переживали и организаторы соревнований. Они помогали ребятам справиться с непослушными предметами. Казалось, ещё мгновение — и взрослые сами станут участниками состязаний и с удовольствием покажут, как нужно прыгать со скакалкой или бежать с мячом, зажатым между коленями.

В итоге, команды чётко и слаженно выполнили все задания. Надо сказать, что участники соревнований получили огромный заряд бодрости и энергии. Проигравших здесь не было – победила дружба.

Но на этом праздник не закончился. Продолжили праздник в Районном Доме Культуры, где всех участников мероприятия угостили сладостями.



08 апреля 2021
10:57
Поделиться