Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об итогах работы отдела ЗАГС администрации Аликовского района Чувашской Республики за I квартал 2021 года

В рамках осуществления федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния за I квартал 2021 года в районе зарегистрирована 121 запись акта гражданского состояния (АППГ - 128).

За этот период зарегистрировано рождение 19 малышей. Проведенный анализ по регистрации рождения показал, что количество рожденных девочек составляет -13, мальчиков -6, из них: родились в браке - 14 , с установлением отцовства - 2, у одиноких матерей- 3.  Первенцы родились в 8 семьях, вторые по счету дети в 2 семьях, 3-й и более ребенок – 9 семьях. В статистике имен прослеживается довольно широкое разнообразие, девочкам давали такие имена как: Аделина, Дарина, Мия, мальчикам – Марк, Вениамин.

Заключили брак всего 3 пары. К сожалению 13 пар приняли решение прекратить свой брак,  из них по решению суда - 11, по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей - 1, по заявлению одного из супругов по приговору суда -1. Наиболее часто мужчины и женщины разводятся в возрасте 30-50 лет.

Составлено 84 акта о смерти, из них 49 мужчин и 35 женщин. Средняя продолжительность жизни в районе по нашим данным, у мужчин - 72 года, у женщин – 81 год.

За указанный период отделом ЗАГС выдано 39 повторных свидетельств, 126 справок о государственной регистрации актов гражданского состояния. Было принято и рассмотрено 17 заявлений о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.



12 апреля 2021
09:25
Поделиться