Орлята Районного Дома Культуры отметили 60-летие первого полёта человека в космос: образовательными занятиями, онлайн-викториной и участием в акции

12 апреля  в день посвященный  60-летию первого полета космонавта Ю.А.Гагарина в Космос,  в Районном Доме Культуры  прошли мероприятия с целью  ознакомления школьников с Космосом, и любови к родине ! Ребята клубного формирования «Орлята», приняли участие в онлайн-викторине «Полёт к звёздам»! Дети познакомились с понятиями и терминами о космосе, услышали немного истории о развитии космоса.

Ребята активно принимали участие в оформлении выставки -уголка рисунков ,участвовали с удовольствием , выполняя поделки, рисунки, макеты. Это способствовало расширению познаний о профессии космонавта, планетах, кометах, спутниках, о первом полете Ю.А. Гагарина.

День космонавтики — памятная дата, установленная в честь первого полёта человека в космос. Это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей нашей Земли.

13 апреля 2021