Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской центральной библиотеке состоялся правовой час на тему «Соблюдение законодательства в сфере ЖКХ»

В Аликовской центральной библиотеке состоялся правовой час на тему «Соблюдение законодательства в сфере ЖКХ»

Вопросов жилищно-коммунального хозяйства, в которых приходится разбираться современному собственнику жилья, с каждым днём становится всё больше. Грамотное управление своим жильём и контроль за деятельностью управляющих компаний, проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, начисление тарифов за жилищно-коммунальные услуги – в этих и многих других вопросах разобраться без помощи специалистов и контролирующих органов бывает нелегко.

16 апреля в Аликовской центральной библиотеке в рамках Консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России»  состоялся правовой час на тему «Соблюдение законодательства в сфере ЖКХ». На встрече с жителями села принял участие старший помощник прокурора Прокуратуры Аликовского района Д. Ю. Бородин.

В ходе правового часа Дмитрий Бородин рассказал о работе прокуратуры района по прокурорскому надзору за соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Свое выступление Дмитрий Юрьевич закрепил типичными примерами из практики защиты прав граждан в сфере ЖКХ.

На мероприятии многих присутствующих интересовали вопросы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных жилых домов, содержанию придомовой территории, предоставлению льгот по оплате коммунальных услуг, вывозу мусора и т.д. Специалист прокуратуры на все вопросы дал развёрнутые ответы по данной тематике.

Следующий правовой час состоится 20 мая на тему «Вопросы противодействия терроризму и экстремизму». Начало 15.00 часов.



16 апреля 2021
14:31
Поделиться