Осторожно, сухой пал!

В соответствии с Поручением Главы Чувашской Республики  по реализации прохождения весенне-летнего пожароопасного сезона от 16 апреля 2021 года администрацией Аликовского района организовано работа по выявлению  административных правонарушений по статье 10.9 закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года №22. Сегодня проведен рейдовый осмотр  за соблюдением порядка  выжигания сухой травянистой растительности, порядка использования открытого огня и разведения костров, а также оперативной проверки термических точек  в составе межведомственной группы. Кроме того в рамках пожароопасного периода  осуществлено информирование населения  о соблюдении требований пожарной безопасности в пожароопасном периоде и связанных с этим запретов. Межведомственная группа осуществляла проверки на территории Аликовского, Таутовского, Раскильдинского, Большевыльского, Шумшевашского,  Крымзарайкинского  и  Питишевского сельских поселений.Данная работа осуществляется ежедневно. В составе межведомственной группы представители ОНД  и ПР по Аликовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России  по ЧР, отделения полиции МО МВД  РФ «Вурнарский»  и члены административной комиссии при  администрации района.

20 апреля 2021