В Аликовском районе стартовала акция «Весенняя неделя добра – 2021»,которая продлится до 29 апреля 2021 года

Сегодня, 23 апреля 2021 года в Аликовском районе стартовала акция «Весенняя неделя добра – 2021»,которая продлится до 29 апреля 2021 года.
Цель акции - вовлечение детей в добровольческую деятельность, реализация мероприятий, направленных на решение социально-значимых проблем.
Каждый день акции проходит под своим названием и девизом:
23 апреля – День добровольца «Спешите делать добро»;
24 апреля – День окружающей среды и защиты животных;
25 апреля – День доброго слова;
26 апреля – День здорового образа жизни;
27 апреля – День истории, памяти и почтения ветеранов;
28 апреля – День чистого двора;
29 апреля – День детей.
Самыми первыми к данной акции присоединились обучающиеся МАОУ "Воотланская ООШ" Аликовского района.
Акция в школе началась с беседы в классах о «Весенней неделе добра». Доброта проявилась в течение дня в бескорыстных добрых делах ребят: обучающиеся начальных классов построили скворечники и с помощью старших повесили их на деревьях, пятиклассники провели уборку в классе, осуществили уход за цветами, шестиклассники занялись ремонтом книг в школьной библиотеке, а обучающиеся 8-9 классов подготовили саженцы плодово-ягодных кустарников для посадки в школьном саду.

23 апреля 2021