В Аликовском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

26 апреля в актовом зале администрации Аликовского района состоялось очередное  заседание антитеррористической комиссии. Заседание открыл и вел председатель антитеррористической комиссии в Аликовском районе,  глава администрации Аликовского района Александр Куликов.

О координации сил и средств по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения массовых общественно-политических и праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы, Дню России, Дню Чувашской Республики проинформировали заместитель главы администрации по социальным вопросам -  начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Петр Павлов, заместитель начальника отделения  полиции по Аликовсокму району МО МВД РФ «Вурнарский»  Евгений Андреев. При проведении мероприятий будут соблюдены все меры безопасности, на территории проведения будут дежурить сотрудники полиции.

В продолжение темы заместитель начальника отделения  полиции по Аликовсокму району МО МВД РФ «Вурнарский»  Евгений Андреев доложил, как будет организована работа полицейских по антитеррористической защищенности религиозных организаций Аликовского района при проведении праздничных религиозных мероприятий. В канун больших праздников храмы района будут тщательно обследованы, сотрудники полиции будут осуществлять охрану общественного порядка.

До окончания учебного года остается полтора месяца. Но уже сейчас приобретают актуальность вопросы обеспечения антитеррористической безопасности при организации летнего отдыха детей. О том, как строится работа в данном направлении в образовательных организациях Аликовского района, проинформировал заместитель главы администрации по социальным вопросам -  начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Петр Павлов.

О реализации АТК Аликовского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023г выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам -  начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта Петр Павлов, заведующая сектором социального развития культуры и архивного дела администрации района Людмила Семенова.

Об антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций Аликовского района выступили протоиерей , настоятель  Храма Успения Пресвятой Богородицы с.Аликово  Виктор Муравьев, протоиерей, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Раскильдино Александр Егоров, иерей, настоятель Храма Троицы Живоначальной с.Шумшеваши Николай Морозов.

26 апреля 2021