Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовская центральная библиотека станет площадкой Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

Аликовская центральная библиотека станет площадкой Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

    29 апреля 2021 года Аликовская центральная библиотека станет площадкой Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

   В течение 45 минут участникам предлагается ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны, включающих в себя знание как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики. Диктант пройдет в форме тестирования. На каждый вопрос будут предложены 4 варианта ответов, из которых надо выбрать правильный.

Авторы заданий - эксперты российского исторического и российского военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

Победители Диктанта определяются на региональном и федеральном уровнях. О результатах пользователи смогут узнать в июне в своем личном кабинете на портале Диктанта.

Приглашаем всех любителей истории присоединиться к Международному историческому диктанту на тему событий Великой Отечественной войны – проекту «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ», который призван пробудить интерес у школьников, молодежи, к событиям героического прошлого нашей страны. Это замечательная возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Желающим принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на сайте диктанта https://диктантпобеды.рф, указав телефон и ФИО. Чтобы записаться на площадку, нужно ввести в сформировавшемся личном кабинете свой регион и выбрать населенный пункт из выпадающего списка. Затем потребуется выбрать наиболее удобную по расположению площадку и нажать кнопку «Записаться на площадку».

Время проведения Диктанта в Аликовской центральной библиотеке:

12.00 – начало работы площадки;

12.00-13.40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;

13.40-14.00 – инструктаж по заполнению бланков;

14.00-14.45 – написание Диктанта;

14.45-15.00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

15.20 – закрытие  площадки.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте https://диктантпобеды.рф и на официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

Адрес площадки:

с. Аликово, ул. Советская, д.13

Аликовская центральная библиотека

8(83535) 22-9-07,  e-mail: alik_bib@cbx.ru



28 апреля 2021
11:07
Поделиться