Сувениры и поздравительные открытки к Пасхе

Сувениры и поздравительные открытки к Пасхе

Пасха – самый светлый христианский праздник, наступающий в воскресенье. Светлое Христово Воскресение - главный праздник всех верующих, день, в который мы должны создать позитивную атмосферу добра, любви, прославления жизни. Люди поздравляют друг друга с праздником, обмениваются крашеными яйцами. С Пасхи начинались веселые развлечения молодежи: пели веснянки, водили хороводы, качались на качелях, а дома пекли пасхальные куличи, раскрашивали яйца и готовили сувениры к празднику.

В этом году МБУ ДО «Центр детского и юношеского творчества» предложил обучающимся и воспитанникам образовательных учреждений района принять участие в районном творческом конкурсе «Пасхальное чудо».

Конкурс был объявлен в целях духовного, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, направленного на развитие творческого потенциала, на более широкое приобщение к православной культуре.

Возрождение интереса к истории и художественно-культурному наследию Отечества и Православия, приобщение детей к культурным ценностям, стимулирование познавательных интересов детей, создание условий для самореализации детей- стали важнейшими задачами Конкурса.

На конкурс поступило 92 работы.

Жюри оценивало работы по трем номинациям: «Пасхальный сувенир», «Пасхальное яйцо» (декоративно-прикладное творчество) и «Праздник Пасхи» (поздравительная открытка) в трёх возрастных группах.

По итогам конкурса:

в номинации «Пасхальный сувенир» (декоративно-прикладное творчество):

в возрастной группе: дошкольники (5-7 лет):

I место – Ефремова У., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Ефремов А., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Маслова А., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

I место – Цыплёнкова А., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

I место – Быков Г., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

II место – Степанов А., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

II место – Ефимова Е., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

II место – Потапов Е., д/гр. МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

II место – Емельянов Н., д/гр. МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Петров А., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

III место – Александрова А., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

III место – Михайлова Я., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

III место – Гуляева О., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

III место – Васильева А., д/гр. МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Андреев И., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

в возрастной группе: младший школьный возраст (1- 4 класс):

I место – Харитонов Д., МАОУ «Яндобинская СОШ»

I место – Тимофеев В., МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

II место – Прокопьева Н., МАОУ «Вотланская ООШ»

II место – Иванов Н., МАОУ «Вотланская ООШ»

II место – Ефремов П., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Семенова Д., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Волков Д., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Маренкова Д., МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»

III место – Семенова М., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Николаева С., МАОУ «Яндобинская СОШ»

III место – Григорьева К., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Терентьева Ц., МАОУ «Карачуринская ООШ»

III место – Вениаминов К., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Терентьева М., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Андреев М., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

в возрастной группе: средний школьный возраст (5-8 класс):

I место – Тимофеева А., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Иванова К., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Алексеева С., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

I место – Леонтьева Е., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

I место – Васильева С., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Яковлева В., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Андачкова Н., МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»

I место – Миронова М., МБОУ «Питишевская СОШ»

I место – Давыдова Т., МБОУ «Питишевская СОШ»

II место – Гаврилова М., МБОУ «Питишевская СОШ»

II место – Николаев Ни., МБОУ «Питишевская СОШ»

II место – Федотова У., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

II место – Александрова Е., МАОУ «Большеямашевская  СОШ»

II место – Сапожникова С., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Зорина Л., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

II место – Баранова К., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

II место – Егорова В., МАОУ «Вотланская ООШ»

в номинации «Пасхальное яйцо» (декоративно-прикладное творчество):

в возрастной группе: дошкольники (5-7 лет):

I место – Семенова А., МБДОУ «Аликовский д/с № 2 «Хевел»

II место – Маренкова В., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

III место – Лукина О., д/гр. МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Дубинин К., д/гр. МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

в возрастной группе: младший школьный возраст (1- 4 класс):

I место – Иванова Е., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Михайлов П., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Порфирьева Я., МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»

III место – Александрова Д., МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»

в номинации «Праздник Пасхи» (поздравительная открытка):

в возрастной группе: дошкольники (5-7 лет):

I место – Афанасьева А., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

II место – Викторова А., д/гр. МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

II место – Самохвалов Н., д/гр. МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

в возрастной группе: младший школьный возраст (1- 4 класс):

I место – Федотов К., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Григорьева А., МАОУ «Большеямашевская СОШ»

I место – Петрова В., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Коннова М., МАОУ «Раскильдинская СОШ»

III место – Пшанкова А., МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»

 возрастной группе: средний школьный возраст (5-8 класс):

I место – Петрова С., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

III место – Андреева Г., МАОУ «Вотланская ООШ»

 

 

 



28 апреля 2021
16:01
Поделиться