В Аликовской центральной библиотеке провели час геральдики "Азбука чувашских эмблем"

В Аликовской центральной библиотеке  провели  час геральдики "Азбука чувашских эмблем"

29  апреля в рамках  Дня  государственных символов Чувашской Республики в Аликовской центральной библиотеке  провели  час геральдики "Азбука чувашских эмблем".  Мероприятие началось с прослушивания  гимна Чувашской Республики.  Библиотекари ознакомили присутствующих  историей  создания государственных символов Чувашской Республики.  Участники часа геральдики  узнали о значении эмблем, изображенных на гербе и флаге.   Им также  интересно было узнать об истории создания герба,  флага нашего района.  Слайд-презентация «Символы Чувашии» стала дополнением к мероприятию.
               Все с удовольствием  приняли участие в игре-викторине "Мой край родной",   вспоминали авторов символа Чувашии, символику изображений и цвета на гербе и флаге, значение стилизованного хмеля на гербе.

В заключение встречи  библиотекари отметили, что, отдавая почести символам республики, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей малой Родине, гордость за принадлежность к Чувашии.

29 апреля 2021