Охрана труда глазами детей

Охрана труда глазами детей

В целях реализации основных направлений государственной политики в области охраны  труда и проведения «Всемирного дня охраны труда», в рамках месячника по охране труда в Аликовском районе, среди воспитанников и обучающихся образовательных организаций района муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр детского  и юношеского творчества» Аликовского района был объявлен районный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей». 

Цель конкурса – привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и профилактике несчастных случаев на производстве. А чтобы эта профилактика приносила наибольшие плоды, необходимо, формировать у подрастающего поколения ещё со школьной скамьи осознанное и ответственное отношение к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья. А для достижения наибольшего эффекта воспитывать культуру безопасности следует с самого детства, используя все доступные для ребёнка инструменты, в том числе и изобразительное искусство.

В данном конкурсе активное участие приняли воспитанники и обучающиеся из МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ», МАОУ «Раскильдинская СОШ», МАОУ «Вотланская ООШ», МБОУ «Тенеевская ООШ», МАОУ «Большеямашевская СОШ», МБОУ «Питишевская СОШ», МАОУ «Яндобинская СОШ», МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус» и МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок».

По итогам конкурса:

В возрастной категории- дошкольники:

I место – Васильев А., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

I место – Стеклов С., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

II место – Антонов А., МБДОУ «Таутовский д/с № 3 «Колосок»

II место – Никандрова Д., МБДОУ «Аликовский д/с № 1 «Салкус»

III место – Димитриева А., д/гр. МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Димитриева Д., д/гр. МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

В возрастной категории- школьники младших классов (7-12 лет):

I место – Алексеев С., МАОУ «Яндобинская СОШ»

I место – Тихонова М., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Коннова М., МАОУ «Раскильдинская СОШ»

I место – Андреева Г., МАОУ «Вотланская ООШ»

I место – Димитриева В., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

I место – Васильева А., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

II место – Ефремова К., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Сорокин Д., МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

II место – Круглова Л., МАОУ «Раскильдинская СОШ»

II место – Слинько Е., МАОУ «Яндобинская СОШ»

III место – Федорова Е., МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»

III место – Иванова А., МБОУ «Тенеевская ООШ»

В возрастной категории- школьники старших классов (13-18 лет):

I место – Александров И., МБОУ «Тенеевская ООШ»

I место – Спиридонова И.,  МБОУ «Питишевская СОШ»



30 апреля 2021
15:14
Поделиться