Республиканские соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти В.С. Семенова

Республиканские соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти В.С. Семенова

Сегодня на стадионе ДЮСШ «Хелхем» состоялись VIII республиканские соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР Василия Семеновича Семенова.

Семенов Василий Семенович (20.03.1933 - 11.07.2002) - уроженец села Большая Выла Аликовского района, мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпион и рекордсмен Чувашии, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, заслуженный тренер РСФСР. Воспитал более 50 мастеров спорта СССР и России, в их числе 1 заслуженного мастера спорта и 15 мастеров спорта международного класса.

Торжественную церемонию открыл директор спортивной школы «Хелхем» Константин Громов. С приветственными словами к юным спортсменам и их наставникам, многочисленным зрителям и болельщикам обратились директор СШОР №8 по спортивной ходьбе имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы, участница XXV Олимпийских игр Алина Иванова, младший брат Василия Семеновича Виктор Семенович, мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике трехкратный чемпион СССР, заслуженный тренер СССР и РСФСР, главный специалист-эксперт отдела спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Лилия Павлова,  отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Мурзин.

В завершение церемонии главный судья соревнований, заместитель директора СШОР №8 по спортивной ходьбе имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Олег Андреев ознакомил участников с программой соревнований. 

В соревнованиях приняли участие чуть менее ста юных легкоатлетов, представляющих команды спортивных школ Чувашии из Аликовского, Канашского, Моргуашского, Мариинско-Посадского, Чебоксарского, и города Чебоксары, а также наших гостей, команду «СШОР по легкой атлетике» города Саранск Республики Мордовия. Мальчишки и девчонки четырех возрастных групп соревновались в двоеборье - сначала заходы на дистанциях 2000 и 1000 метров, затем забеги на 1500, 800 и 400 метров. Победители определялись по наименьшей сумме времени, показанной участниками в обоих видах.

Победителями и призерами по итогам соревнований стали:

2010 год рождения и моложе

1 место - Дудышев Василий (СОШ №1, г. Чебоксары), Константинова Кристина (СОШ №1, г. Чебоксары),

2 место - Лютин Дмитрий (Мариинско-Посадский р-н), Петрова Виктория (СОШ №1, г. Чебоксары),

3 место - Степанов Артем (Канашский р-н), Григорьева Анжела (Ядринский р-н, с. Советское);

2008-09 гг. рождения

1 место - Майоров Влад (СШОР по л/а, Ичалковская ДЮСШ), Трофимова Варвара (СОШ №1, г. Чебоксары),

2 место - Матвеев Никита (Моргаушский р-н), Никифорова Анна (СШОР 8; БОУ «ЧКК ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова),

3 место - Михайлов Петр (СШОР 8; БОУ «ЧКК ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова), Порфирьева Анна (Моргаушский р-н);

2006-07 гг. рождения

1 место – Казаков Павел (СОШ №1, г. Чебоксары), Асташкина Валерия (СШОР по л/а, Лямбирская ДЮСШ),

2 место – Никифоров Владимир (СОШ №1, г. Чебоксары), Поликарпова Маргарита (ДЮСШ "Хелхем", с. Аликово),

3 место - Козлов Алексей (Канашский р-н), Иванова Анна (Мариинско-Посадский р-н);

2004-05 гг. рождения

1 место - Сергеев Алексей (ДЮСШ "Хелхем", Аликово), Петрова Вера (ДЮСШ "Хелхем", с. Раскильдино),

2 место - Дмитриев Вениамин (Ядринский р-н, с. Советское), Спиридонова Марина (ДЮСШ "Хелхем", Аликово),

3 место - Григорьев Радий (ДЮСШ "Хелхем", с. Раскильдино), Алексеева Татьяна (ДЮСШ "Хелхем", Аликово).

Победителям и призерам вручены дипломы, медали, ценные призы.



03 мая 2021
19:00
Поделиться