Копилка побед пополнилась наградами

В Чувашии уже стало доброй традицией проводить конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений республики. Вот и в этом году он состоялся в Центре пропаганды и общественных связей города Чебоксары, несмотря на эпидемиологическую обстановку. Ребята в очередной раз удивили организаторов конкурса полетом своей творческой фантазии и многообразием стилей исполнения. Все работы были интересны, оригинальны, своеобразны, было немало творческих находок и идей. А это значит, что с каждым годом интерес к этому конкурсу возрастает и говорит о том, что вопросы по пожарной безопасности актуальны среди детей.
Всего на республиканский этап поступило более 500 детских работ из разных районов и городов Чувашской Республики по номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества. Аликовский район представил на республиканский этап конкурса 16 лучших работ из числа победителей районного этапа конкурса. Ни одна работа не осталась без внимания.
Оценивало творческие работы компетентное жюри, в составе председателя совета ВДПО Чувашии Светланы Сергеевой, заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии полковника внутренней службы Николая Петрова,  заместителя начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии полковника внутренней службы Николая Петрова, заместителя начальника отдела организаций надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии подполковника внутренней службы Александра Игнатьева, заместителя председателя совета по социально ориентированной деятельности ВДПО Чувашии Галины Кулагиной, и.о. директора ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Розы Оленовой, методиста Центра детского творчества Чебоксары Надежды Копыловой и начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Вероники Черновой. Победители республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» будут награждены дипломами и памятными подарками, лучшие и оригинальные работы примут участие во Всероссийском этапе.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

1 место –Стекольщикова И., 4 года, МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Салкус»

Название работы: «Огнетушитель на страже»  (вязание)

Руководитель: Ананьева А.

1 место –Двойченко С., 4 года, МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Салкус»

Название работы: «Спешим на помощь» (вязание, игрушка)

Руководитель: Морозова В.

1 место – Гаврилова А., 8 лет, МАОУ  «Яндобинская СОШ» Аликовского района

Название работы: «Пожарный бережет работу»  (валяние, шерсть)

Руководитель – Краснова А.

1 место – Борисов Д., 12 лет, МБОУ  «Питишевская СОШ»  Аликовского района

Название работы: «Тушение пожара»  (выжигание)

Руководитель – Назарова О.

1 место – Миронова М., 13 лет, МБОУ  «Питишевская СОШ» Аликовского района

Название работы: «Атрибуты пожарного»  (вязание)

Руководитель – Назарова О.

1 место - Назаров С., 14 лет, МАОУ «Большеямашевская СОШ» Аликовского  района

Название работы: «Пожарный»  (выжигание)

Руководитель – Назарова Ольга Витальевна

1 место - Иванова К., 15 лет, МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»

Название работы: «Пожарный»  (вязание)

Руководитель – Толмачева Н.

Номинация  «Художественно-изобразительное творчество»:

1 место – Осипова Г., 14 лет, МБОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева».

Название работы: «Спасибо пожарному»  (рисунок)

Руководитель: Осипова С.

2 место – Андреева Г.,  11 лет, МАОУ «Вотланская ООШ» Аликовского  района.

Название работы: «Пожар – это опасно!»  (рисунок)

Руководитель – Андреева А.

3 место – Васильева А., 6 лет, МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Аликовского района

Название работы: «Пожарный – важная профессия» (рисунок)

Руководитель: Васильева А.

3 место – Никитин С.,  1 класс, МАОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района

Название работы: «Вода и огонь» (рисунок)

Руководитель: Кузнецова Н.

3 место– Сергеева С.,  9 лет, МБОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева» Аликовского района

Название работы: «Всем важно знать»  (рисунок)

Руководитель – Чашкова Т.

3 место – Яковлев В., 10 лет,  МАОУ «Большевыльская СОШ им. бр. Семеновых» Аликовского района

Название работы: «В борьбе с огнем ты победитель  - если с тобой огнетушитель»  (рисунок)

Руководитель: Викторова Л.

3  место – Андачкова Н.,  14 лет, МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых» Аликовского района.

Название работы: «Днем ли, ночь, утром рано, если что-то загорится, то пожарная охрана на подмогу мчится» (рисунок)

Руководитель: Маркова Л.

Номинация:   «Технические виды творчества»:

1 место – Александрова А., 4 года,  МБДОУ «Аликовский детский сад №2 «Хевел»

Название работы: «Днем ли, ночью, утром рано, если что загорится, то пожарная машина на подмогу мчится» (макет)

Руководитель: Сидорова О.

1 место – Яковлев С., 12 лет,  МАОУ «Яндобинская СОШ»  Аликовского района

Название работы: «Берегись бед, пока их нет» (кроссворд по ПБ+диск)

Руководитель –  Мукина С.

12 мая 2021