Поздравляем победителей в XXII Республиканском фестивале композиторского, песенно-поэтического и народно-певческого творчества «Шетмĕпе Çавал кĕввисем» («Мелодии Шатьмы и Цивиля»)

Завершился XXII Республиканский фестиваль композиторского, песенно-поэтического и народно-певческого творчества «Шетмĕпе Çавал кĕввисем» («Мелодии Шатьмы и Цивиля»). Он был посвящен Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, 85-летию со дня основания Чувашского республиканского Дома народного творчества.

В фестивале приняли участие композиторы и их соавторы – поэты-песенники, а также хоры, вокальные ансамбли, фольклорные ансамбли, дуэты, певцы-солисты культурно-досуговых учреждений Красноармейского, Аликовского, Канашского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского районов, расположенных в бассейне рек Шатьмы и Цивиля, а также г. Чебоксар и г. Новочебоксарска.

Фестиваль организован и проведен администрацией Красноармейского района при организационно-творческом взаимодействии с Ассоциацией композиторов Чувашской Республики – творческим союзом, Республиканским центром народного творчества «ДК Тракторостроителей» Минкультуры Чувашии, Красноармейским районным обществом культуры, литературы и искусства имени Нестера Янгаса.

В конкурсные программы фестиваля включены песни, созданные композиторами-песенниками за последний год (с марта 1920 по март 2021 гг).

Поздравляем  победителей Аликовского района за удостоенные награды:

В номинации «Лучшее произведение для хора» лауреатами 1-ой степени признаны: Владимир Терентьев («Тăван ял юрри»),

лауреатами 2-ой степени – поэты Марина Андреева («Тăван ял юрри»), Любовь Шашкина–Лĕпĕшпи («Хÿтĕлев чикки»).

лауреатами 3-ей степени – композитор Владимир Терентьев («Хÿтĕлев чикки»).

В номинации «Лучший исполнитель-хор».  Лауреатом 3 степени признан народный хор ветеранов «Ветеран »районного дома культуры «АУ ЦКС Аликовского района , руководитель заслуженный работник культуры Владимир Терентьев.

В номинации лучший-исполнитель певец-солист ,Лауреатом 3 степени удостоен заслуженный работник культуры Вениамин Иванов ,руководитель коллектива самодеятельного искусства Яндобинского СДК Аликовского района.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.

12 мая 2021