ВНЕПЛАНОВАЯ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

В соответствии с Постановлением главы администрации Аликовского района от 18 марта 2021 г. № 225 «Об организации отдыха детей и их оздоровления в Аликовском районе Чувашской Республики» межведомственной приемной комиссией в составе Павлова П.П. - начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района, Кузнецовой Л.А. – старшего методиста   информационно-методического центра отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры  и спорта администрации Аликовского района, Мешкова И.А.- инспектора  ОНД и ПР Аликовского района ГУ МЧС РФ по Чувашской Республикепроводилась проверка готовности МАОУ «Раскильдинская СОШ» к летнему оздоровительному сезону 2021 года. Члены комиссии осмотрели территорию школы, помещения и оборудование, предназначенные для использования во время работы летнего пришкольного лагеря.

Также в целях обучения грамотным и слаженным действиям работников и обучающихся при возникновении чрезвычайных ситуаций в школе была проведена внеплановая учебно-тренировочная эвакуация во время пятого урока. Инспектор ОНД Мешков И.А. отметил все плюсы и недочеты проведенного мероприятия. Еще раз объяснил, как правильно должны вести себя педагоги и обучающиеся во время эвакуации, дал необходимые  рекомендации.

13 мая 2021