Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе стартовали 5-и дневные учебные сборы по основам военной службы для юношей 10-ых классов

В Аликовском районе стартовали 5-и дневные учебные сборы по основам военной службы для юношей 10-ых классов

Сегодня, 17 мая 2021 года стартовали 5-и дневные учебные сборы по основам военной службы для юношей 10-ых классов общеобразовательных учреждений на базе МАОУ «Большевыльской СОШ им. братьев Семеновых». В сборах принимают участие 46 юношей из пяти общеобразовательных учреждений   Аликовского района.

Перед началом мероприятия  старший помощник военного комиссара Моргаушского и Аликовского районов Евгений Степанов провел строевой смотр юношей.  Он пожелал ребятам удачных сборов

С приветственным словом также к учащимся обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Петр Павлов, начальник учебных сборов Николай Иванов.

На практических уроках школьники должны закрепить не только теоретические знания, но и получить навыки, касающиеся военной службы.

«Для вас это первый опыт настоящего мужчины, защитника своей Родины, который позволяет почувствовать стойкость характера»,-отметил Петр Павлов.

Стоит отметить, что все участники 5-ти дневных учебных сборов выразили  желание участвовать в подобных мероприятиях регулярно, так как благодаря именно такому подходу у них появляется возможность ближе познакомиться со службой в Вооруженных Силах Российской Федерации и расширить свой патриотизм к Отчизне.



17 мая 2021
13:32
Поделиться