Капитальный ремонт МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»

Государственной программой Чувашской Республики «Развитие образования и муниципальной программой Аликовского района Чувашской Республики «Развитие образования» в 2021 году предусмотрена реализация мероприятия «Укрепление материально-технической базы объектов образования». В рамках данного мероприятия запланирован капитальный ремонт здания МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова». Здание школы 1974 года постройки, на сегодняшний день износ здания составляет более 50 %. На капитальный ремонт здания планируется направить финансовые средства в сумме 40173,16 тыс. руб., в т.ч. за счет республиканского бюджета – 38164,5 тыс. руб., бюджета Аликовского района – 2008,66 руб. Работы ведёт подрядная организация - ООО «МСО Аликовская».  Ремонтные работы начаты 26 апреля 2021 года.

На сегодняшний день продолжаются работы по обустройству крыши школы. Ведутся работы по прокладке водопровода на первом и втором этажах, выравнивание стен во внутренних туалетах. Одновременно в коридоре и помещениях второго этажа проводятся подготовительные работы для устройства полов под керамическую плитку.Идет работа по утеплению фасада здания.

18 мая 2021