О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей»

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

С 26 апреля 2021 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 27.10.2020 № 350-ФЗ в статью 5 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей».

Юридическое лицо и индивидуальный предприниматель в течение семи рабочих дней со дня изменений, содержащихся в соответствующем государственном реестре сведений, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения или жительства путем представления соответствующих документов, предусмотренных настоящим Федеральным законом".

19 мая 2021